Fotoalbum

Zum Anschauen des jeweiligen Albums – auf das Bild klicken !

24.02.2024 Hero Kids Race LL Seefeld

24.02.2024 Bezirkscup Kinder RSL Niederau

16.02.2024 Bezirkscup Slalom Thiersee / Reith

03.02.2024 Bezirkscup Nordisch Angerberg

28.01.2024 Bezirkscup Nordisch Niederau

27.01.2024 DreierCup 1+2 + Clubmeisterschaft

14.01.2024 Tiroler Milch Cup Cross Country

13.01.2024 Tiroler Milch Cup

07.01.2024 BC Söll Alpin

06.01.2024 25.Headcup Kinder + Schüler

16.12.2023 Skiopening Alpin

05.12.2023 Nikolausbesuch

29.11.2023 Skiopening Nordisch

05.11.2023 Kondibewerb BC Alpin

2023 Hallenopening Alpin + LL

23.09.2023 Vielseitigkeitscross Pillersee

10.09.2023 Sommerbiathlon Schwoich

2023 Sommertraining LL

17.06.2023 BiRoLa + Clubmeisterschaft LL

Juni 2023 Grillparty 

April 2023 Aktion Sauber

April 2023 Endpreisverteilung BC LL

2023 Dreier Cup Gesamtwertung

12.03.2023 Finalrennen BC Alpin

11.03.2023 Clubmeisterschaft Alpin

11.03.2023 Tiroler Meisterschaft Absam LL

04.03.2023 Tiroler Meisterschaft Seefelden LL

02.-04.03.2023 Para Europacup Wildschönau

26.02.2023 BC VielseitigkeitsCross Wildschönau

25.02.2023 BC Kinder Wildschönau

24.02.2023 Dreier Cup

16.02.2023 Dreier Cup
Feb 2023 BC Kinder Reith
Feb 2023 BC Biathlon 
Feb 2023 BC Kinder Schwoich
2023 BC Schüler Reith
2023 Bezirkscup Kinder Söll
2023 Masters Weltcup Auffach
2022/2023 Skiopening Alpin
2022 Jahreshauptversammlung
2022 Herbst / Wintertraining Alpin+LL
06.11.2022 – Technik Bewerb
2022 – Sommertraining
22.04.2022 – Aktion Sauber
2021/22 TRAINING – Langlauf
2021/22 TRAINING – Alle KIDS
2021/22 TRAINING – Bezirksgruppe
07.12.2021 Besuch vom Nikolo
07.11.2021 Konditions-Wettbewerb, Kufstein
Oktober 2021 Herbsttraining
03.07.2020 Gesamt-Preisverteilung
22.02.2020 Dreier-Citycup 5+6 – RSL
12.02.2020 Dreier-Citycup 3+4 – RSL
26.01.2020 Dreier-Citycup 1+2 – RSL
18.01.2020 HWK-Bezirksmeisterschaft Schüler/Jgd. – Slalom
2019/2020   Bezirkscup und sonstige Rennen SCHÜLER/JGD.
2019/2020   Bezirkscup KINDER
13.04.2019   Endpreisverteilung – Bezirkscup 18/19
23.03.2019   Endpreisverteilung – Dreier-Citycup 18/19
16.03.2019   Bezirkscupfinale – PSL, Ellmau
09.03.2019   Clubmeisterschaft 2019
02.03.2019   Dreier-Citycup 5+6
23.+24.02.2019   Bezirkscup Schüler, Alpbach
23.02.2019   Bezirkscup Kinder – SL, Niederau (Video)
16.02.2019   Bezirkscup Kinder – GS+Tec, Scheffau
13.02.2019   Dreier-Citycup 3+4 / GS, Tennladen
10.02.2019   Bezirkscup Kinder – GS, Kelchsau
09.02.2019   Bezirkscup-/Meistersch. Schüler – SG, Thiersee
02.02.2019   Dreier-Citycup 1+2 / GS, Schießhüttel
02.02.2019   Bezirkscup Kinder – GS, Schatzberg
26.01.2019   Bezirkscup Schüler – SL, Walchsee
26.01.2019   Bezirkscup Kinder – PSL, Thiersee
20.01.2019   Bezirksmeisterschaft Schüler – SL, H-Thiersee
19.01.2019   Bezirkscup Kinder – PSL, Schwoich
19.01.2019   Bezirksmeisterschaft Schüler – GS, Reith i. A.
17.01.2019   Training
04.01.2019   Bezirkscup Schüler – PSL, Hochsöll
03.01.2019   3. Int. Eva-Maria Brem Night Sprint
28.12.2018   Bezirkscup Schüler – GS, Scheffau
26.12.2018   Training Schatzberg
11.11.2018   Bezirkscup Kinder – Konditonswettbewerb
03.11.2018   Training Pass Thurn
21.10.2018   Tag der Vereine
12.10.2018   Hallenopening
21.04.2018   Aktion Sauber
29.03.2018   Endpreisverteilung Dreier-City-Cup
23.03.2018   Endpreisverteilung Bezirkscup
10.03.2018   Clubmeisterschaft
10.03.2018   Clubmeisterschaft Preisverteilung
10.03.2018   Clubmeisterschaft Preisverteilung